пятница, 29 мая 2015 г.

СП "Эксперименты с Леной- LoveCreative". Урок №1

Конечно же СП уже закончился, но мне очень хочется чтобы Лена знала что у неё есть последователи-экспериментаторы. Это огромная работа - вести за собой людей, учить, заставлять их думать...
Мои результаты по первому уроку
1 Содовый эмбоссинг.
Сделала всё как описала Лена, только штамп у меня был после экспериментов с акварелью недомыт как следует. И конечный результат получился с болотным оттенком по краям. И декупажного клея у меня нет - пользовалась ПВА с водой (1:1)

и ещё такой штампик
От утюга становится чуть жёлтым, а над плитой хорошо "загорает". У меня, кстати, так со всеми образцами - утюг как-то не очень запекает, и я до коричневого оттенка догоняла над плитой)
2 Проявляющаяся содовая маска
Если намочить лист, затем положить трафарет и т.д., то у меня получалось расплывчато
Тогда я сначала положила трафарет, а потом намочила водой и посыпала содой - получилось чётче (может у меня с руками что-то не так)
3 Тонировка содовым раствором
Накапала раствор на бумагу и поболтала в разные стороны. Конечный результат порадовал появлением какой-то мордашки - наверное буду учиться делать дудлинг)
Набрызгала раствор с зубной щетки
Перехожу к фонам
1 На штамп нанесла подушкой для эмбоссинга (прозрачная, жирненькая) - сделала отпечаток на листе- насыпала соды - стряхнула излишки - утюг - покрасила акварелью и снова под утюг
2 Смочила лист простой водой- приложила трафарет(кофейный пятна) - насыпала соды - убрала трафарет - дождалась когда высохнет - стряхнула хорошо - под утюг - покрасила акварелью - щёткой набрызгала содовый раствор - под утюг. Получилось вот так что трафаретных пятен не видно
но они видны на свет
3 Намочила лист - наложила трафарет - посыпала густо соды - сняла трафарет - высушила - стряхнула всю соду - утюг+плита - снова наложила этот же трафарет и местами (внизу) нанесла ПВА - насыпала на него соды - убрала трафарет - излишки стряхнула. И всё равно у меня получается расплывчато. Надо сначала накладывать трафарет, а потом мочить (то ли с моими руками, то ли с моими трафаретами)
4 фон с декупажной основой. У меня лежал вот такой подпорченный листик (салфетка очень тонкая и рвалась)

Сделала всё как написано у Лены, только в содовую пасту добавила бежевый колер, когда наносила через трафарет "шеврон"
 результат конечный такой
Итог. Эксперименты мне понравились - буду продолжать!!!

6 комментариев:

  1. Очень любопытные эксперименты! Особенно понравилась идея с содовым раствором. Уверена, что будет отлично смотреться в блокноте в стиле эко или фристайл)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана! Я вот тоже начала подумывать, а не начать ли мне блокноты осваивать...

      Удалить
  2. здоровские эксперименты )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, это только начало уроков. Там у Лены ещё 4 урока. Это я всё проморгала, да ещё командировки- не влилась вовремя

      Удалить
  3. Юля, какие интересные фоны получились! особенно хороши бескрасочные, где только содовый эффект. И вот этот третий - где капнула содовой водой и поболтала в разные стороны - такой причудливый интереснй рисунок получился и - да! - мордашка))) Дудлинг точно надо учиться делать - отлично было бы в сочетании с дудлингом!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже очень понравились эти эксперименты! Тем более что я только начинаю осваивать и штампы, и тем более трафареты. Круто!!!

      Удалить