пятница, 30 октября 2015 г.

Арт объект. Сердце для "Дебюта года"

Всем привет! Сегодня я пришла показать свой арт объект. Выстраданный. Мой.
ПРошло три дня, как я закончила работу и опубликовала пост для участия в конкурсе "Дебют года". И вот теперь когда страсти немного улеглись, я могу выставить эту работу отдельным постом...
 Когда я увидела анонс проекта летом, то мне виделась совсем другая работа - что-нибудь с рыжими всполохами, более задорное, и совсем не альтер, но жизнь внесла свои коррективы.... Дело в том что я, будучи за рулём, два дня подряд попадала  в аварии((( Первый - уходила от удара слева и врезалась в железное ограждение, а второй (ещё кошмарнее) - на скорости 110, на трассе, по левой полосе у меня открылся капот, разбил лобовое, снёс зеркало заднего вида, и лишил меня совершенно обзора. Вот как-то так...
Поэтому, когда я садилась делать работу для дебюта, настроение моё было совсем не радостное. Но в следующем году я уже не смогу принять участие в этом конкурсе... Вот и получилось то что получилось


Вот такое странное сердце. Оно хоть и железное, но его на самом деле очень легко смять. Но не смотря ни на что внутри всё равно целый   цветущий Мир, с порхающими бабочками, и с рыжими всполохами цветов!!!
Делалось это сердце в состоянии какого-то экстаза что ли... Я даже ревела в голос. И процесс изготовления почти не сфотографировала (забылась). Есть только два фото.
Вот такой каркас. Сделала из кордовой (так муж назвал) проволоки, загрунтовала чёрным грунтом, а сверху оттенила серебряным акрилом


И вот таки нитки с бусами я наделала


А теперь немного подробностей готового

Шар внутри держится сверху и снизу вот на таких проволчках

Среди цветов практически нет покупных


Бабочки - эмбоссинг на кальке



И ещё ракурс

Вот и всё...
Всем желаю чтобы всё у вас складывалось всегда удачно!!

С этим сердцем поучаствую в задании Декоративные штучки от блога Fantasy

Спасибо что заходите в гости!
До новых встреч!)

18 комментариев:

  1. ОЧЕНЬ необычно и интересно! Браво! Спасибо, что творите с блогом Fantasy!)

    ОтветитьУдалить
  2. Так необычно) и самая идея, т её воплощение)) желаю удачи в дебюте)

    ОтветитьУдалить
  3. очень интересная идея! необычный подход к реальности, какой бы она не была. Понимаю ваши чувства, пару лет назад попала в аварию так, что машину не восстановить, спасло, как ни странно, то, что не пристегнула ремень безопасности. Желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, благодарю! А меня, наоборот, ремень спас!)
      Желаю нам всем удачи!)

      Удалить
  4. Юль, на мой взгляд истинно скраповское исполнение дебютной работы, без влияния современных тенденций и неугомонного рынка скрап товаров.. Здорово!! Удачи:)!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, благодарю! А за скраповым рынком не угнаться! Особенно новичкам, особенно с нынешним курсом! Да душе и не важно как и с помощью чего она будет выплеснута. Просто бывают ситуации, когда внутри страх, паника жуткие, и никак нельзя это оставлять внутри. Просто так получилось что Дебют совпал по времени...., но зато я высказалась и стало легче, спокойнее, свободее)
      Фух... я иногда бываю болтливой)))

      Удалить
  5. Какая интересная и новаторская работа! Спасибо, что творите с блогом Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень нравится сердце! Оно, с одной стороны, такое, да, железное, строгое, но в то же время за счет цветов, бабочек и самой формы - очень нежное, воздушное, легкое!
    Аварии - это очень страшно, но я рада, что у Вас все обошлось материальными потерями. Это, естественно, неприятно, но бывает намного хуже.... (вот и здесь моя сентиментальность проявилась)))) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, благодарю)
      Бывает намного хуже, и я до сих пор благодарю небеса что взяли железом!)

      Удалить
  7. Очень оригинальная и изысканная работа! Удачи Вам в дебюте!

    ОтветитьУдалить