суббота, 10 января 2015 г.

Год белого филина, или я впервые участвую в конкурсе

Что нужно делать новичку в любом деле? Учиться! Вот я и учусь. Учусь скрапбукингу. Ну очень хочется научиться!!! Чтоб было правильно, красиво... Как? Конечно же смотрю на чужие работы, рассматриваю скетчи, читаю теорию (композиция, цвет). Но ведь обязательно нужна практика и критика со стороны. И я решила участвовать в конкурсе. Это конечно кошмарная идея.. Ведь в конкурсах участвуют уже опытные мастера, а я... Страшно, но я решилась. Не знаю почему, мне понравилось задание от "Декоративного города" - декоративная кухня Снежинка+ Ёлочные игрушки+ Птичка.
Оказывается по славянскому календарю мы скоро (21 марта) будем встречать год белого филина. Вот эта птица и появилась на моей открытке. Вернее - это белая филинша (так мне думается)
У меня почти нет настоящих скраповсих прибамбасов, поэтому открытка делалась в стиле "Кружок "Умелые ручки""

Вот что у меня получилось

Использовала: бумага для акварели (тонировала), серебристый картон, бумага для упаковывания подарков, акриловая краска (тёмное серебро), гофрированная флористическая бумага, пуговицы, тонкая серебристая проволока, распечатка филиншы на принтере, бисер (голубой и синий), уплотнитель для окон (вместо подушечек), швейная машинка, ножницы с фигурным резом (не знаю как правильно называть).
Филинша одела колье
На ёлке висят игрушки
Внутри



Если Вы посмотрели эту работу и прочитали до конца - Вы герой. И, пожалуйста, я жду от Вас конструктивной критики. Спасибо!
Вот уж точно главное - не победа, главное - участие
Участвую с этой открыткой в конкурсе http://dekograd.blogspot.ru/2014/12/blog-post_16.html Хочу поучаствовать в задании http://myhi-creativiti.blogspot.de/2014/12/4.html
Ну и конечно же задание под названием "Птицы" http://art-kladovaya.blogspot.de/2015/01/blog-post.html 
Декоративная кухня "ОЭ = Снежинки+Елочные игрушки+ Птичка"

Copy and WIN : http://bit.ly/copy_win
Декоративная кухня "ОЭ = Снежинки+Елочные игрушки+ Птичка"

Copy and WIN : http://bit.ly/copy_win
Декоративная кухня "ОЭ = Снежинки+Елочные игрушки+ Птичка"

Copy and WIN : http://bit.ly/copy_win

4 комментария:

  1. участвовать в заданиях новичкам можно и нужно! и ничего страшного, что нет специальных материалов. мы все когда-то начинали с этого, поэтому стыдиться тут нечего)
    но не забывайте читать правила блогов. в Арт-кладовой мы просим размещать баннер задания (кроме ссылки на него). а еще ваша работа не может участвовать в схожих по теме заданиям.
    что касается критики, я могу только сказать, что вы на правильном пути, продолжайте, все получится) ну и надпись я бы немного двинула к центру ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибище за совет!!!!
      А баннер ведь размещён (или я не так сделала?)
      Правила я читала, но... Да, точно там тоже птичка)))

      Удалить
  2. а, баннер на панельке.. не сразу заметила, прошу прощения) нам достаточно в посте картинку.

    ОтветитьУдалить