среда, 10 июня 2015 г.

Я это сделала! Мой самый первый альбом!)

Привет всем!

 Пошла на курсы "Альбомоделание-1" к Татьяне Дудкиной.
Для меня это самый первый альбом в жизни. Делался он для племяшки. Очень много украшалок сделаны вручную. Большая часть наклеек посажена на картон. Сразу скажу что вы увидите не мало украшалок из гофрированного разноцветного картона. Этот картон - упаковка от роз, которую в цветочном магазине выкидывают. Много фигурок я подтянула на встрече в СКЕ и просто посадила их на картон (всякий). Смотрим...
Обложка. Внутри переплётный картон. У меня был только 0,8мм и склеила в два слоя. Проклеивала Титаном, потому что Момент закончился, а у нас я его не нашла. НИКОГДА НЕ КЛЕЙТЕ ТИТАНОМ! - ведёт, и пресс не помог



Детали
Цветочки частично самодельные, частично подарены Аней Галяутдиновой,  и парочка покупные

Разодрала старое колье

Разворот №1 (форзацы все оформлены как развороты из-за количества фоток, которые мне дали). Этот разворот хоть и первый в альбоме, но делался он последним. Уже закончится успели почти все готовые украшалки и пришлось лезть искать идеи для рукотворных.
Левая сторона
Правая сторона
Детали.
Вот такую бабочку вы встретите на каждой страничке. Она конечно не будет приклеена на такой картон, но...
 Разворот №2 . Именно он делался первым...
Левая сторона
Правая сторона
Детали
Девочка срезана с брелока

 Разворот №3
Левая сторона
Правая сторона


Детали. Бабочка оказалась не на месте, пришлось её частично продыроколить)
Буковки взяты из английских наклеек, но в русском тоже есть такое написание букв- получилось "оп". У меня все надписи на русском. Поэтому английские слова не вставляла, даже те, котрые понима.. Нельзя по правилам совмещать в одной работе несколько языков)
Зонт, конечно же перевёрнут, т.к. дождя нет)

Разворот №4
Левая сторона
Правая сторона
И совсем немного деталек

Разворот №5

Левая сторона
Правая сторона

И немного деталек
Вот эти жёлтенькие бусинки используются для изготовления какой-то наживки у рыбаков - забрала у мужа)
Единственное, кроме пуговок, готовое объёмное украшение
Пуговка-слон как бы пришит (если есть дырочки - они должны быть прошиты). Рассматривая эту фотографию сначала даже напряглась - откуда строчки не параллельные. А потом дошло - это нижняя страничка)))
Перевёрнутый зонтик (у нас ведь солнышко) с жёлтенькой гофрированной каёмочкой

И последний разворот №6

Левая сторона
Правая сторона. Валюха машет нам рукой :"До новых встреч!"
Ну и конечно же видно как жутко ведёт обложку от Титана

Детали
Кучка рыбацких бусинок
Зонтик сделан так. Когда вы использовали наклейку, то остаётся контур-ободок. Я вырезала его вместе с подложкой, и наклеила микробисер
Тучку сделала по такому же принципу

Ну вот такой получился мой первый альбом. Я понимаю что он не совершенен, но я, в целом, довольна)
Спасибо все кто поделился материалами и идеями!)

Обложка сделана по скетчу от Скрапости


Со всем альбомчиком поучаствую в задании "ТОп, топ, топает малыш от Скрапбурга
А поскольку на каждой страничке (и на обложке) у меня порхают бабочки - то схожу я на вернисаж "Бабочки"
Поучаствую в задании Смело в дело "Цветочная упаковка" от блога ScrapBee потому что на каждой страничке я использовала гофрированный картон, в который упаковывают розы (жёлтый картон я больше пока не нашла, а вот сиреневый сфотографировала)
а на обложке завитушки сделала из такой упаковки



До новых встреч)

26 комментариев:

  1. Юль, а мне нравится. Видно, что сделан с душой- для меня это самое главное. И стараюсь в своих работах только русские слова использовать. Работа должна нести информацию... А человек не владеющий иностранным языком не воспримет информацию полностью и восприятие с пониманием смажутся. Правда делала сыну альбом на английском специально - хитрила, чтобы он мне фразы составлял и от компьютера оторвался))) .У него врождённая грамотность английского. Альбом понравился!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое!) А я вот больше дочу Вашу знаю - по Вашим работам!)

      Удалить
  2. Юля, какой хорошенький альбом получился! А главное всё сочетается с позитивными фотографиями! Потрясающая вещь на память получилась))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо за похвалу! И отдельное спасибо за салфеточку - использовала)

      Удалить
  3. Юля, классный!!! хватит себя ругать!! Я понимаю, что доля критики к себе должна быть... но не вагон же и маленькая тележка!!! Ты сделала замечательный альбомчик!! Яркий ... насыщенный!!! Позитивный!!! Фотки обыграны на все 100%

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо!) За всё - всё!) Больше не стану (постараюсь) заниматься самоедством)

      Удалить
  4. Юля, а мне очень нравится твой альбомик! И модель хороша! Девчушечка на тебя похожа;-) Зря себя не ругай, правильно Аня говорит;-) Кто бы меня полгода спустя прихода в скрап заставил сделать альбом))))) А ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, огромное спасибо за поддержку!) Вот такой я себе подарок сделала на полугодие скрапчества) Модель - наша порода!)

      Удалить
  5. И мне очень нравится))) милый, озорной и яркий)))ты молодец, поздравляю с первым альбомом))) По себе знаю, какое этоикрутое ощущение, сделать такую большую работу) еще раз поздравляю)

    ОтветитьУдалить
  6. И мне очень нравится))) милый, озорной и яркий)))ты молодец, поздравляю с первым альбомом))) По себе знаю, какое этоикрутое ощущение, сделать такую большую работу) еще раз поздравляю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка!) Вот точно я была в лёгком шоке))))

      Удалить
  7. очень позитивно! красиво! ярко!

    ОтветитьУдалить
  8. чудесный альбом - яркий, красочный, "живой" и душевный ))) хочется рассматривать и непременно улыбаться )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! УЛЫБАЙСЯ! Тем более что ты тоже приняла участие в его создании (продолжаю теребить твою посылочку)))

      Удалить
    2. она должна была давно закончится - зову тебя к себе на еще одну конфетку - тем более что она тройная - так что можешь везде испытать удачу ))

      Удалить
  9. Мне очень понравилась бумажная мини-гирлянда!)) И соглашусь, что альбом именно для фотографий, приятно видеть, что даже обилие деталей не перебивает внимание с них, это здорово))

    У меня вопросик назрел... Юлия. Вы часто пишете, что использовали это из такой посылки, а то из подарка... Это где-то есть блог со скрап-играми и менялками? Я тоже хотела бы участвовать, мне нравятся такие идеи! Не подскажете?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана!) Бумажная гирлянда сделана угловым дыроколом)
      По поводу Вашего вопроса. Посмотрите у меня на правой боковой панельке есть картинки с "конфетками" - их я надеюсь выиграть. http://challenge-km-shop.blogspot.ru/2015/05/30-2015_30.html Вот здесь есть дайджест конфет. А ещё когда я езжу на встречу с девочками из СКЕ мы там всегда меняемся скрапостями. Ну и, поскольку они все уже не новички, то они мне самой не обжившейся, ещё чего-нибудь подсовывают). Посмотрела у Вас совсем нет картинок с конфеткамми. Только везёт далеко не всегда. Но я записываюсь только на те, что мне точно пригодятся, а не на все подряд - поэтому уж если я получила посылочку, то обязательно почти в каждой работе что-нибудь, да использую)

      Удалить
    2. Спасибо, про конфетки я знаю) Только я не выигрывала и ни разу))) Зато в контакте была какая-то группа (сейчас она не работает), мы там устраивали обмены по почте всякими интересностями) Просто подумала, вдруг и блог такой есть... Было бы здорово, мне понравились те обмены)

      Удалить
  10. Юльчик, поздравляю с боевым крещением!!! Альбомчик жизнерадостный получился;) Сейчас накритикуешься, а потом как попрет, как наделаешь еще десяток))))) Все? Накритиковалась? Тогда давай еще альбомчик;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, накритиковалась) Да столько, что почти всё пришлось удалять после того как девочки ВК на меня за это наехали) Следующий начала (вот как раз сегодня ночью для него приехала бумага)

      Удалить
  11. Юля - молодец! Альбомчик замечательный и интересный! Вообще у начинающих всегда очень много интересных идей. С удовольствием рассматривала. Спасибо за участие в задании от "Скрапбург-город творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Надо вот такую "новичковость" как-то постараться сохранить)

      Удалить
  12. Юля, вот это труд проделан, очень много интересных идей, ты умничка, очень способная ученица! И сколько ты его делала?

    ОтветитьУдалить
  13. С почином! ПЕрвый альбомчик-это очень важный этап! Много интересных мелочей у вас в альбоме. Я бы посоветовала только присмотреться больше к цветовому сочетанию и композиции-иногда элементы выглядят очень разрозненно! Спасибо за участие в задании Scrapbee

    ОтветитьУдалить