пятница, 8 июля 2016 г.

Царство сов. СП "Таинство времени". Контрольная работа.

Здравствуйте все кто заглянул ко мне!
Настроение у меня отличное! Потому что я нашла Примовскую коллекцию, которую искала по всему миру, для свадебного альбома сына - я таки стала свекрятиной). А ещё потому что доделала контрольную работу для СП с Беллой Белкиной "Таинство времени". Я бы и раньше сделала, но поиски в интернете занимали всё моё свободное время почти 2 недели.
Для контрольной работы нам дали только одно условие - использовать как минимум две техники состаривания. Я состаривала ткань, бумагу и картон. У меня получился блокнот, а может  это смешбук, а может мини-альбом. В нём можно писать, рисовать эскизы, вклеивать фотографии, скетчи, схемы... Сделала для женщины, которая очень любит сов. Почему совы? Потому что это всегда тайны, время и что-то такое мистическое - как обобщение всего проекта.
Фотографий что-то как-то очень много. Горизонты завалены по задумке автора, и потому что автор - женщина)))

На обложке соорудила дупло, в которое посадила сову. Не хотелось делать работу слишком мрачной. Хоть и лес но всё достаточно светленько)




Сова состарена коричневым акрилом


Поверх пасты спреи и кракелюр. Шишки настоящие


Мох, веточки,


С торца. Блокнот не стоит ровно потому что у него бахромистые края



На спинке всё очень просто



Открываем... Совы у меня всегда ассоциируются не только с лесом, но и со временем.


Первый разделитель




Обратная сторона разделителя. Папоротник настоящий из тёмного, загадочного леса. Лист зелёной бумаги помят и затонирован морилкой. Получился такой интересны рисунок трещинками


Сделала побольше контраст при редактировании чтобы лучше рассмотреть

Второй разделитель




Обратная сторона


Третий разделитель


Золотые письмена


Обратную сторону не показываю - везде листы с папоротниками

Четвёртый разделитель



Пятый




Здесь ещё и травинка

Шестой



Седьмой



Покажу ещё один)

Восьмой - последний



И немножко состаренных листочков





Интересный эффект когда листочек окрашивается неравномерно


На удивление, в этой работе я не использовала ни свой любимый чипборд, ни бисер - микробисер. Очень хотелось проверить себя - поэтому все коробочки с этими материалами убрала подальше в сторону.
Поскольку тема контрольной работы была свободная, то вдохновение я пыталась найти в задания челенджей. Но летом видимо всё так ярко и свадебно...
А вот благодаря заданию "Оттенки природы" от блога Посиделки за скрапом ко мне пришла идея ехать в лес и нарвать, засушить папоротник. Девочки, благодарю за идею!)
Спонсоры задания:
Магазин Лазер 39

Магазин Заготовочка

Покажусь в блоге СкрапМагия в задании "Блокноты. Органайзеры. Записные книжки. Холдеры."

Банер проекта


На этом всё! Сейчас ещё напишу пост с итогами СП - и тогда точно всё!)
Благодарю вас за ваш визит, комментарии, эмоции! Рада вам всем!)
До скорых встреч!)))

P/S/ Я, с трясущимися руками, всё таки решилась поучаствовать в задании от блога Мастерская СкрапШТАМПИНГ Штампы ПЛЮС зеленый цвет и животное. Просто проснулась с уверенностью что участвовать в челлендже это совсем не то же самое что подавать заявку в ДК! Ну нельзя же всё время боятся добавлять свои работы. Совсем недавно в этом блоге был набор в ДК, и спасовала, даже заявку не подала. Вот теперь себя ругаю. И с этим блокнотом думала почти две недели... Решилась таки... Зелёный - листы для записи, мох, кракелюр, папоротник... Штампы везде - в основном фоновые + веточки. Животное - сова


Фух...

33 комментария:

  1. Красивый какой! Немножко северный, немножко с зимним налетом, немножко мистический, а в основном лесной. Юля, замечательный блокнот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю! Самое интересное что все явно зимние иллюстрации я не стала включать в блокнот, но холодные тона некоторых дали такую "лёгкую изморозь" блокноту) Ну очень нужен был собирательный образ этой птицы)

      Удалить
  2. Юля, замечательный альбом-блокнот-дневник! Обложка классная, все эти веточки-шишечки обожаю! Вообще сов как-то не очень люблю, но, скорее всего, пересмотрю свою точку зрения)) Разделители все здоровские, но больше всех в душу запал второй, и с той, и с другой стороны. Понравилась строчка, имитирующая ветки, супер! И, конечно, рада за тебя в отношении поисков бумаги)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, я так рада видеть тебя у себя в гостях! И рада что тебе понравилась моя работа) Я тоже к совам равнодушна, но делалось в подарок - пришлось на время их полюбить, чтобы в работе душа была.
      Благодарю за поддержку в поисках бумаги!!!)))

      Удалить
  3. Юля, круто!!! Нереально круто!!! Ты меня прям поражаешь!!!
    Тащусь от того какой он получился весь мистический.. .весь таинственный... загадочный и ничуточки не страшный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, благодарю! Это проект такой мистический - надо было для контрольной и работу соответствующую сделать. Только очень не хотелось сильно мрачно - высветляла как умею)
      Ты меня балуешь своими коментами!)

      Удалить
  4. Уххх, какой волшебный блокнот! Лес, папоротник, совы - всё, что я люблю, всё такое тёплое и сказочное!!! Потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, благодарю! Мне очень приятно что блокнотик нравится!)

      Удалить
  5. Вау! Юля!!! Крутецкий блокнот! Все так органично! Мне очень нравится. Спасибо от Посиделок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, благодарю! Так приятно))) Посиделкам спасибо за идею и вдохновение!)

      Удалить
  6. Просто невероятная, волшебная работа! Спасибо за чудесную экскурсию в загадочный, природный, немножко мистический мир от ТК "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, чудесный блокнот!
    Такой интересный! И очень природный!
    И что-то ты меня удивила взрослым сыном :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, благодарю! Мне всегда так радостно когда мои работы тебе нравятся)
      А сыну старшему 25 ...

      Удалить
  8. Ну, во первых - поздравляю с приобретением нового статуса)))
    Во-вторых - какой же он крутой!!!!!!!!
    Просто не-ве-ро-ятен!!!
    Очень круто, Юль, правда)) Такая потрясная легкость, непринужденность - так все и должно быть!
    Очень стильный, волшебный - УМНИЦА!!!!
    Спасибо тебе за эти эмоции))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Белла, благодарю! Конечно же проект! Я так много сделала волшебных вещей, благодаря твоему СП!!! За щедрость, с которой ты делилась своими секретами на всём протяжении проекта! За твою поддержку, комментарии, эмоции!!! Мне очень радостно от того что тебе нравится моя работа!)
      И благодарю за поздравление!)

      Удалить
  9. Юля!!! Что я вижу! Какую красоту! Я наконец приехала с отпуска и могу посмотреть все работы. У тебя шикарный блокнот! И сколько труда! Восемь разделителей?! Восемь?? Да я бы испугалась столько делать! А какой же он красивый! Я прям влюбилась!!

    ОтветитьУдалить
  10. Юля!!! Что я вижу! Какую красоту! Я наконец приехала с отпуска и могу посмотреть все работы. У тебя шикарный блокнот! И сколько труда! Восемь разделителей?! Восемь?? Да я бы испугалась столько делать! А какой же он красивый! Я прям влюбилась!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, благодарю!
      Даже не стану тебя поздравлять с окончанием отпуска - это не очень, наверное, классненько...
      А разделителей восемь, это потому что я не знала какие картинки оставить (итак многие в стороне остались), и ещё думаю что эти разделители можно будет использовать как фоны для фото)

      Удалить
  11. Юля, ну ничего себе.... Какая шикарная вещичка у тебя сотворилась!!! Настоящий волшебный, заколдованный и мистический, лес... Браво!!! Большущее спасибо тебе от ТК "Посиделки за скрапом" за участие в нашем задании. Удачи и новых творческих свершений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, благодарю тебя за твои щедрые эмоции!!!)

      Удалить
  12. Это так круто, что у меня даже нет слов! Рассматривала, затаив дыхание, словно уже нахожусь в волшебном лесу, где за каждым деревом прячутся чудеса, а в каждом шорохе чудятся невиданные звери! Спасибо, что творили такую красоту вместе с ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух... здорово когда такое воображение богатое, и только картинками можно заставить себя оказаться в лесу! Благодарю!)

      Удалить
  13. ВАУ!!!! Блокнот - высший класс!!!! Спасибо от Посиделок!

    ОтветитьУдалить
  14. Ну, Юлька, ну Бабак - прямо вот не знаю как выразить свои эмоции - писки-визги одни удовлетворительные. Молодчинище! Очень круто. Спасибо от Посиделок. Я, кстати, на второй круг раздачи твоих блокнотов записалась уже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааа... Таняааа))) Прям очень рада что вызвала у тебя такие эмоции!!! БлагоДарю!)
      Я сотворю обязательно для тебя ещё) Только больше чем один в месяц я пока не успеваю((( Но ведь же подождёшь???

      Удалить
  15. Юленька, чудесная работала! Немного загадочная и сказочная, я бы сказала)
    Участвовать в заданиях нужно! Так знакомишься с другими девочками, выигрываешь или нет - набираешься опыта) Ждем твоих новых работ в наших заданиях, ДК Скрапштампинг)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, благодарю!
      Я вообще то не редко в заданиях участвую... Так даже легче иногда работу делать. Но вот есть блоги, которые, не знаю уж почему, вызывают робость какую-то... Вот как-то так)))

      Удалить
  16. Прелесть! Очень впечатлила работа, рассматривала с удовольствием) Спасибо, Что творите с ЧБ "СкрапМагия"

    ОтветитьУдалить
  17. Глядя на Вашу работу, вспомнилась сказка "Пещера Золотой розы" )) такой зачарованный лес. Красивые разделители. А обложка прямо покорила своей необычностью. Спасибо за участие в задании от ЧБ "СкрапМагия".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, мне очень приятно что работа вызывает именно такие воспоминания!)

      Удалить