понедельник, 12 марта 2018 г.

Акварельные открытки. Обзор-вдохновение для ОСК

Всем привет!
Сегодня в ОСК вышел мой первый обзор-вдохновение по акварельным открыткам. Дублирую его у себя)

Предлагаю вам окунуться в мир акварельных открыток) Действительно окунуться, совсем немножко. Но надеюсь что вам это понравится и вы отправитесь в серьёзное погружение. Тем более что для того что бы отправится в это плавание не надо серьёзного и очень дорого обмундирования. Ведь акварель - материал очень демократичный! А сотворить, пользуясь даже недорого коробочкой акварельных красок, можно ух сколько красоты!) И для этого вовсе не нужно иметь художественное образование - достаточно быть художником в душе.
А сколько разнообразия таит в себе эта волшебная акварель! Сколько в ней и лёгкости, и экспрессии! Сколько, технически несложных, приёмов можно использовать для создания ваших шедевров!)

 Можно просто поэкспериментировать с цветовыми пятнами и кляксами, добавить штампы и капельку декора




Можно сделать фон одним цветом и добавить декора совсем немножко)



А как удачно брызги акварели, подобранные в тон декора, делают работу лёгкой и невесомой


Акварель очень легко можно подогнать под тон и тему работы. Найдите акварельные карточки или распечатайте их - на просторах интернета вы найдёте их на любую тему. Соедините с акварельным фоном, добавьте декор в тему карточки - вот вам ещё один простой, но очень эффектный рецепт.


Или вырежьте отрисованные или отштампованные детали из, раскрашенного акварелью, листа. Благодаря этому приёму можно творить многослойные работы и не боятся что они будут перегружены


Моя первая акварельная любовь ))) Именно, увидев эти работы Nur, я купила себе коробочку акварельных красок.

Море идей можно почерпнуть в аккаунте Рrima_watercolor



Очень интересно смотрятся открытки, в которых используется резист эффект. Тем более что такого эффекта можно добиться не только с помощью пудр для эмбоссинга, но и с помощью текстурных паст и даже обыкновенных гелевых ручек.

Ну а те, кто не боится и умеет рисовать - возьмите и нарисуйте!!! Рисуйте места, в которых вы отдыхаете, и отправляйте родственникам и друзьям! Рисуйте своё настроение и делитесь им с близкими



Сколько ещё идей и красоты может принести, такая привычная с детства, акварель, в наше творчество!
Вот такое мини-погружение в огромный мир акварельных открыток)
Вдохновляйтесь!Творите! Экспериментируйте! Радуйте себя и своих близких!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий